A. M. Chenavard, Arch

Lot 60
Estimation :
100 - 150 EUR
A. M. Chenavard, Arch
Sujets tirés des poèmes d'Ossian. Lyon, Louis Perrin, 1868. Un volume in-folio oblong, demi-chagrin (reliure de l'époque). Envoi de Chenavard au Maréchal, Ministre de la Maison de l'Empereur et des Beaux-Arts. 18 planches gravées.