François Rabelais

Lot 64
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 200EUR
François Rabelais
Gargantua. Paris, Les bibliophiles de Provence, 1955. Un volume in-folio, en feuilles, sous chemise, dans étui et emboitage illustré. Ouvrage tiré à 220 exemplaires sur vélin, celui-ci numéro LIII (imprimé pour Mathieu Varille). Lithographies de Clavé.