M.F. des-Maison, Advocat en Parlement. Nouveau... - Lot 68 - Kâ-Mondo

Lot 68
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 150EUR
M.F. des-Maison, Advocat en Parlement. Nouveau recueil d'arrest et reglemens du Parlement de Paris, sur les plus belles questions de droit & de Coustume (...). Paris, Estienne Loyson, 1667. Un volume in-folio, plein veau, dos à nerfs orné(reliure de l'époque). Ouvrage dédié au Président de Novion. Sur le titre, grande vignette gravée aux grandes armes de Nicolas Potier, seigneur de Novion. Reliure frottée, avec manques.