Denis Godefroy

Lot 74
Estimation :
300 - 500 EUR
Denis Godefroy
Codicis Ivstiniani... Libri XII. Lyon, héritiers de Barthélémy Honoré, 1590. Un volume in-folio, pleine truie estampée à froid (reliure de l'époque). Quelques manques à la reliure. Le second plat porte l'effigie du duc de Wurtemberg. Premier cahier en cours de détachement, deux feuillets réenmargés. Quelques annotations marginales.