[Folklore].Revue de Folklore français, organe... - Lot 105 - Kâ-Mondo

Lot 105
Estimation :
500 - 700 EUR
[Folklore].Revue de Folklore français, organe de la Société du Folklore français. Paris, Staude, 1930 - 1940. Quatre volumes in-8°, demi-toile rouge, dos lisse, couvertures conservées (reliure de l'époque). Complet des dix premières années: du n°1 (Janvier-Février 1930) au n°4 (Octobre-Décembre 1940). 4 volumes.