Maurice Robert & Louis Pize

Lot 112
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
Maurice Robert & Louis Pize
Le Rhône. D'Orange à la Méditerranée. Grenoble, B. Arthaud, 1931. Trois volumes in-folio, brochés dans étui et emboîtage de demi-chagrin sombre. Trois volumes, celui-ci numéro 111 sur grand vélin à la forme des papeteries de Rives, dans étui et emboîtage de demi-chagrin sombre. 3 volumes.