[Ménestrier]

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
[Ménestrier]
Les reiouissances de la Paix faites dans la ville de Lyon le 20. mars 1660. Lyon, Guillaume Barbier & Jacques Justet, 1660. Un volume in-4°, pleine basane, armoiries dorées au centre des plats (reliure de l'époque). 50 pages, 17 planches + 1 double page. Larges manques à la reliure. Page 39 à moitiée manquante et réécrite anciennement. Quelques feuillets brunis. Mouillure au titre. Rare ouvrage.