J. Fr. Bourgoing

Lot 135
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 180EUR
J. Fr. Bourgoing
Ci-devant Ministre Plénipotentiaire de France à la Cour de Madrid (...). Tableau de l'Espagne moderne. Paris, Tourneisen, 1807. Trois volumes in-8°, demi-basane à coins de vélin, dos lisse richement orné (reliure de l'époque). Manque l'Atlas.