Achmet-Dely-Azet

Lot 145
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 300EUR
Achmet-Dely-Azet
Bacha à trois queues. Memoires turcs, avec l'histoire galante des principaux personnages qui composent la suite de Said Effendi, Ambassadeur Extraordinaire du Grand-Seigneur, pendant leur Séjour en France. Paris, 1748. Deux volumes in-12, demi-vélin à coins (reliure du début du XIXe siècle). 2 volumes.