Commandant de Bouillane de Lacoste.Au pays... - Lot 150 - Kâ-Mondo

Lot 150
Estimation :
200 - 220 EUR
Result : 100EUR
Commandant de Bouillane de Lacoste.Au pays sacré des anciens Turcs et des Mongols. Paris, Émile-Paul, 1911. Un volume grand in-8°, pleine toile bleue titrée à l'or (reliure de l'époque). 84 illustrations tirées hors-texte, gravées d'après les photographies de l'auteur, et trois cartes.