Thomas Allom

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 900EUR
Thomas Allom
L'Empire chinois illustré d'après les dessins pris sur les lieux. Avec les descriptions... de Clément Pellé. Londres et Paris, Fisher, Deux volumes in-4°, demi chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Complet des gravures. 2 volumes.