M.Smith Professeur d'Astronomie & de Philosophie... - Lot 171 - Kâ-Mondo

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
M.Smith Professeur d'Astronomie & de Philosophie expérimentale à Cambridge. Traité d'optique. Brest, Romain Malassis, et Paris, Durand, 1767. Un volume in-4°, demi-basane (reliure du XIXe siècle). «Traduit de l'anglais et considérablement augmenté». Reliure frottée néanmoins bon intérieur malgré quelques rousseurs.