[Aviation]. Roger Lallier. Par les airs...... - Lot 183 - Kâ-Mondo

Lot 183
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 450EUR
[Aviation]. Roger Lallier. Par les airs... Histoires d'Aéronautes et d'Aviateurs. Paris, Omnigraphie française, 1927. Un volume in-4°, broché. Illustrations en couleurs de Marcel Jeanjean, Pierre Lissac, Georges Villa. Tiré à 314 exemplaires numérotés, celui-ci, un des 200 sur vélin d'Arches. RogerLallier. Promenons-nous par les airs. Paris, l'auteur, 1932. Un volume in-4°, broché. Illustrations de Marcel Jeanjean (coloris de Robert Lecourt). Tiré à 250 exemplaires numérotés, celui-ci, l'un des 150 de queue sur vélin Aussedat. MarcelJeanjean. Sous les cocardes. Scènes de l'aviation militaire. Paris, l'auteur, 1919. Un volume in-4°, broché. Texte et dessins de Marcel Jeanjean. Préface du Capitaine Madon. M. Jeanjean &A. de Montgon. Sous les cocardes. Scènes de l'aviation militaire. Paris, Hachette, 1919. Un volume in-4°, broché. Illustrations de Marcel Jeanjean. 5 volumes.