Loredan-Larchey

Lot 244
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 140EUR
Loredan-Larchey
Dictionnaire des noms, Paris l'auteur, 1880. Un volume in-8°, demi maroquin marron à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. Envoi de l'auteur au comte de Carné. Un des 100 exemplaires de tête, numérotés, signés de l'auteur sur Hollande.