Rabelais

Lot 257
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Rabelais
Oeuvres, édition variorum, Paris, chez Dalibon, 1823. Neuf volumes in-8°, demi veau brun-vert, dos lisse orné. Édition donnée par Esmangart et Eloi Johanneau. Quelques rousseurs. Ex-libris héraldique imprimé Duris du Fresnes Joint: un volume des Songes drolatiques. 10 volumes.