George Sand, Francois Le Champi

Lot 264
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Paris, Conquet, et Carteray, 1905. Un volume in-8°, plein maroquin vieux rouge, dos à nerfs, titre à l'or, double filet doré courant sur les coupes, toutes chasses encadrées de multiples filets dorée, gardes de moire, couv. cons., tête dorée, dans son étui (reliure de Wendline) Couverture illustrée et 31 compositions par A. Robodi.Gravées au burin et à l'eau forte par Henri Manesse. Exemplaire très frais, parfaitement établi.