Antoni Perezi

Lot 310
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 100EUR
Antoni Perezi
I.C.S.C. & R. Majestatis Consiliarii, in Academia Lovaniensi Legum Antecessoris Ius publicum Quo Arcana & Iura Principis exponuntur. Amsterdam, Louis & Daniel Elzévir, 1657. Un volume in-12, plein maroquin vert à grain long, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, roulette dorée courant sur les coupes, frise dorée sur les chasses, toutes tranches dorées (reliure du XIXe siècle signée de Muller) Faux titre gravé. Bon exemplaire, en état quasi-parfait.