[David Mallet]

Lot 315
Estimation :
120 - 150 EUR
[David Mallet]
La vie du chancelier Francis Bacon. Traduite de l'Anglois. Amsterdam, sn, 1755. Un volume in-8°, plein veau, dos à nerfs orné, frise dorée courant sur les coupes, signet de soie verte (reliure de l'époque). Mors frottés.