Eugène Fromentin

Lot 330
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 210EUR
Eugène Fromentin
Un été dans le Sahara. Paris, Alphonse Lemerre, 1874. Un volume in-8°, demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs orné, tête dorée, signet tricolore (vert, rouge, jaune) (reliure de l'époque). Envoi de l'auteur. Annotations manuscrites.