[Institut d'Égypte] P. G. Moazzo. Mollusques... - Lot 333 - Kâ-Mondo

Lot 333
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
[Institut d'Égypte] P. G. Moazzo. Mollusques testacés marins du Canal de Suez. Le Caire, Imprimerie de l'Institut Français d'Archéologie orientale, 1939. Un volume in-folio, demi-maroquin grenat à coins, dos lisse orné (reliure de l'époque). «Mémoires présentés à l'institut d'Égypte et publiés sous les auspices de Sa Majesté Farouk Ier, roi d'Égypte (Tome trente-huitième)». Complet des 14 planches en photographies noir & blanc, ainsi que les 4 planches dépliantes in-fine. Exemplaire à grandes marges.