[Naufrages]. D..., avocat. Histoire des naufrages... - Lot 334 - Kâ-Mondo

Lot 334
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
[Naufrages]. D..., avocat. Histoire des naufrages ou Recueil Des relations les plus intéressantes des Naufrages, Hivernemens, Délaissemens, Incendies, Famines, & autres Evénemens funestes sur Mer, qui ont été publiées depuis le quinzième siècle jusqu'à présent. Paris, Cuchet, [1795] An IIIme. de la République. Trois volumes in-8°, plein veau marbré, filet à dent de rat doré encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Orné de figures par Marillier Infimes galeries de vert Reliures légèrement frottées, coins tassés, coiffes absentes, mors fragiles. 3 volumes.