Jean Bell d'Antermony

Lot 339
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 360EUR
Jean Bell d'Antermony
Voyages de Russie depuis St. Petersbourg en Russie, dans diverses contrées de l'Asie; à Pékin (...); à Ispahan (...); à Derbent (...); à Constantinople (...); traduits de l'Anglois (...). Paris, Robin, 1766. Trois volumes in-12, plein veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coiffes inférieures manquantes, épidermes, trous de vers, un cahier du troisième volume quasi-débroché sinon bon intérieur. 3 volumes.