Dubreuil

Lot 371
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 150EUR
Dubreuil
Maître de Clavecin. Dictionnaire lyrique portatif ou Choix des plus jolies Ariettes de tous les genres, disposées pour la Voix & les Instruments, avec les paroles Françoises sous la Musique. Paris, Musier, de Hansy, Panckoucke, 1764. Deux volumes in-8°, plein veau in-8°, filet à l'encre encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Sur le contreplat, ex-libris imprimé: «Alfred Cortot» (début du XXe siècle). Mors frottés, coiffes manquantes, coins tassés. 2 volumes.