Manuscrit d'apprentissage de harpe. France,... - Lot 373 - Kâ-Mondo

Lot 373
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
Manuscrit d'apprentissage de harpe. France, fin XVIIIe siècle - début du XIXe siècle. Un volume in-4°, plein vélin teinté vert pistache, vignette de maroquin rouge sur le premier plat, dos lisse (reliure de l'époque). Sur le premier plat, ex-libris de maroquin rouge frappé à l'or: «Mademoiselle Desmeloises». Quelques cahiers déreliés. Quelques tâches à la reliure.