Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)

Lot 40
Estimation :
32000 - 35000 EUR
Buste de jeune femme au chignon Huile sur toile. 13 x 9,8 cm. Cette oeuvre sera incluse au «catalogue raisonné des tableaux, pastels, dessins et aquarelles de Pierre- Auguste Renoir, tome V» en préparation par Messieurs Guy-Patrice et Michel Dauberville. Une lettre d'attestation en date du 12/02/11 sera remise à l'acquéreur