Guéridon circulaire en acajou mouluré et... - Lot 44 - Kâ-Mondo

Lot 44
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Guéridon circulaire en acajou mouluré et sculpté reposant sur un piètement tripode à décor de têtes de lions sur des jarrets se terminant en griffe, réuni par un plateau d'entrejambe. Le plateau est plaqué de loupe de noyer. Époque fin du XIXe siècle. Hauteur: 61,5 cm. Diamètre: 101 cm