Table de milieu de forme rectangulaire en... - Lot 46 - Kâ-Mondo

Lot 46
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 16 000EUR
Table de milieu de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou, le piétement central réuni par une entretoise en «H» et flanquée aux quatre coins de caryatides en bronze ciselé et patiné. Plateau de marbre vert de mer. Maison Venancio do Nacimiento et fils. Style Empire, après 1900. Hauteur 82 cm. Longueur 141 cm. Profondeur 174,5 cm