TEIXEIRA LOPES, Antonio (1866-1942)

Lot 109
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 22 000EUR
Important bas-relief en marbre blanc du Portugal représentant Fortuna et le Travail, signé et daté 1918 en bas. Encadrement en bronze à patine brune. (Enfoncements et deux doigts restaurés). Marbre: hauteur: 94 cm. 134 cm avec l'encadrement