CHOISY-LE-ROI, (d'après Louis-Robert CARRI ER-BELL EUSE)

Lot 110
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 000EUR
Importante jardinière en faïence fine, à décor en relief d'une bacchanale. Les anses en forme de pampres de vigne. Marquée. Époque fin du XIXe siècle. (Egrenures, petites fêlures). Diamètre: 35 cm. Hauteur: 46 cm