BERLIN (KPM)

Lot 129.bis
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 100EUR
BERLIN (KPM)
Suite de 12 assiettes plates en porcelaine à bord contourné à décor polychrome émaillé de croisillons perles et fleurons dans une riche ornementation de cartouches, rubans, et rameaux à l'or. (Une assiette restaurée). Marquées. Diamétre: 25 cm