École italienne ou française du XVIIe siècle. Satyre... - Lot 2 - Kâ-Mondo

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 800EUR
École italienne ou française du XVIIe siècle. Satyre et nymphe. Mine de plomb. Signée « P. D. Cortona » à l'encre sépia et au verso : « Pietro da Cortona n°13 » à l'encre. Cachets de collection. 11,6 × 17,5 cm. Rousseurs et manques en bas à droite. Cadre italien ancien en bois sculpté et doré à décor d'une frise de feuilles d'acanthes stylisées (anciennes piqûres, restaurations).