Ensemble comprenant : - Un flacon en cristal... - Lot 37 - Kâ-Mondo

Lot 37
Estimation :
500 - 800 EUR
Ensemble comprenant : - Un flacon en cristal gravé de guirlandes de fleurs retenues par des noeuds de rubans, la monture en argent doré (800/1000e) à décor émaillé gris souligné de filets blancs. Circa 1900. Poids brut : 237g. H. : 10 cm. (Petits éclats). - Un flacon de poche en argent (800/1000e) à décor émaillé de rinceaux sur fond rouge grenat. Circa 1900. Poids brut : 54,04 g. H. : 7,5 cm. (Petits éclats).