ERRATA PETITS ECLATS //// Encrier de bureau... - Lot 44 - Kâ-Mondo

Lot 44
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 550EUR
ERRATA PETITS ECLATS //// Encrier de bureau ovale en argent doré (950/1000e), le réceptacle à encre en forme de vase balustre et le plateau émaillé bleu pâle. La monture flanquée de feuilles d'acanthe et soulignée d'un jonc rubané repose sur quatre pieds en forme de pommes de pin. Circa 1900-1910. Poids brut : 433 g. 8 × 22 × 11 cm. On y joint un porte-plume en argent guilloché (800/1000e), anciennement émaillé. Poids brut 14,92 g.