[Mode]. JOURNAL des dames et des modes. Paris,... - Lot 183 - Kâ-Mondo

Lot 183
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 2 200EUR
[Mode]. JOURNAL des dames et des modes. Paris, Aux bureaux du journal des Dames,1913-14. Trois tomes [sur quatre (sans le tome 1)] en 2 vol. in-8, rel. époque vert foncé, l'une cuir de Russie, l'autre percaline. Cet ensemble renferme : 140 planches numérotées de 44 à 184, 2 frontispices (le deuxième entre les planches 132 et 133, la folie du Jour par Barbier). Exemplaires numérotés.