PENDENTIF ou BROCHE en or 750 mm et argent... - Lot 118 - Kâ-Mondo

Lot 118
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 240EUR
PENDENTIF ou BROCHE en or 750 mm et argent 800 mm figurant un dragon, les ailes déployées, tenant en sa gueule un diamant de taille ancienne, une petite perle en pampille. Figure entièrement repercée à la main, vers 1850. Travail étranger. Poids brut : 19,9 g. Hauteur : 5 cm, largeur : 4 cm.