LOT d'argent comprenant : - un BRACELET... - Lot 131 - Kâ-Mondo

Lot 131
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 70EUR
LOT d'argent comprenant : - un BRACELET rigide ouvrant à décors de graphes, entrelacs et bords perlés. Fermoir à baillonnette. Travail maghrébin sous contrôle français (minerve), XXème siècle, pesant 32,2 g ; - un COQUETIER en argent à décor de rinceaux, sur piédouche pesant 52,1 g ; - un BRACELET ouvert centré d'un godron repoussé et de décors géométriques et de rinceaux, pesant 134,5 g. Soit un poids total de 218,8 g.