TCHEMERZINE (Avenir). Bibliographie d'éditions... - Lot 234 - Kâ-Mondo

Lot 234
Estimation :
150 - 250 EUR
TCHEMERZINE (Avenir). Bibliographie d'éditions originales et rares d'auteurs français des XVe, XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles. Paris, Marcel Plée, 1927-1933. 30 vol. in-8 percaline bleu-vert à la bradel, pièce d'auteur et de titre basane fauve (dos passés). Édition originale de cet ouvrage indispensable, illustré d'environ 6000 fac-similés de titres et de gravures.