[Album photographique]. Souvenirs de la chartreuse... - Lot 391 - Kâ-Mondo

Lot 391
Estimation :
150 - 200 EUR
[Album photographique]. Souvenirs de la chartreuse de Pavie photographiés par Deroche et Heyland. Milan. Sans date Un volume in-folio oblong, plats de chagrin aubergine, double encadrement doré, titre à l'or sur le premier plat, dos lisse de toile beige (reliure de l'époque). Comprend 12 vues photographiques noir & blanc, montées sur 10 onglets. Dimension des photographies: de 11,5x6,5cm à 20x25cm