[Manuscrit - Mathématiques]. - Problems -... - Lot 393 - Kâ-Mondo

Lot 393
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 110EUR
[Manuscrit - Mathématiques]. - Problems - Problems solved. Sans lieu ni date [fin XVIIIème - début XIXème siècle]. Un volume in-folio, demi-veau vert à coins, frise dorée sur la bordure, dos lisse (reliure de l'époque). Manuscrit de 8 ff (Problems) + 55 ff (Problems solved), écrit à l'encre brune, en anglois, sur environ 35 lignes. Les deux textes sont écrits «tête-bêche».