[Mathématiques]. Tables de logarithmes Pour... - Lot 401 - Kâ-Mondo

Lot 401
Estimation :
100 - 120 EUR
[Mathématiques]. Tables de logarithmes Pour les Sinus & Tangentes de toutes les minutes du Quart de Cercle, & pour tous les Nombres naturels depuis I jusqu'à 21600. Avec une Exposition Abregée de l'usage de ces Tables. Nouvelle édition. Paris, Veuve Desaint, 1781. Un volume in-8°, plein veau marbré, filet à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné, signets de soie verte (reliure de l'époque). Bon intérieur. Reliure frottée, mors fendillés, coins tassés, coiffes absentes.