Brebeue

Lot 415
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 180EUR
Brebeue
La défence de l'eglise romaine. Paris, J. Baptiste Loyson. 1671. Un volume in-12, plein maroquin marron, dos à nerfs, double filet doré courant sur les coupes, frise dorée sur les chasses, toutes tranches dorées sur marbrure (reliure du XIXe siècle signée par Hardy). Sur la garde blanche, cachet héraldique à sec: «Visconte L'Enor». Bon intérieur.