Dubitantius

Lot 422
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 300EUR
Dubitantius
Drey Schöner Catholischer Gesprech (...).1568. Un volume in-12, plein vélin estampé à froid, décor allégorique encadrant les plats, composition héraldique à froid sur le premier plat, dos à nerfs (fermoirs de laiton sur langue de parchemin (reliure de l'époque). Sur la première garde blanche, ex-libris manuscrit à l'encre: «Wolf. Conrad Hoffmann (...) A°. 1662». Bon exemplaire.