Fr. Procope

Lot 423
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 200EUR
Fr. Procope
Capucin. Das ist: himmelische lobgesaenger und solche Betzachtungen (...). [1642?]. Un volume in-12, plein vélin de réemploi, dos lisse (reliure de l'époque). Nombreuses partitions musicales. Bon intérieur, mais court de marges (entraînant la perte de la dernière ligne du titre). Le vélin de réemploi est un manuscrit religieux du XIIIe s.