Don Vincenzo Murri

Lot 424
Estimation :
350 - 400 EUR
Don Vincenzo Murri
Relazione istorica delle prodigiose traslazioni della Santa Casa di Nazarette ora venerata in Loreto. Lorette, freres Rossi, 1836. Un volume in-12, plein velin doré, toutes tranches dorées (reliure de l'époque), dans un étui de chagrin doré (vers 1885). Ex-dono manuscrit sur l'étui.