SERRES, Olivier de

Lot 438
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 450EUR
SERRES, Olivier de
Le Théatre d'Agriculture et Mesnage des Champs. A Rouen, chez Louis Coste, 1663. In-4 pleine basane mouchetée brune, dos à nerfs orné, reliure de l' époque. 12 parterres de jardins et 2 plans de «jardin médicinal» tous gravés sur bois. Coiffes absentes, mors fendus, restaurations aux coins et aux plats.