ROBIDA, Albert

Lot 533
Estimation :
100 - 120 EUR
ROBIDA, Albert
Le Vingtième Siècle. Roman d'une Parisienne d'après-demain. P, Dentu, sans date [1895]. In 12 demi-toile verte d'époque. Nombreux dessins gravés sur bois illustrant les visions futuristes et... prémonitoires de l'auteur. Infimes rousseurs.