LE TASSE [Torquato Tasso]. Verloste Jerusalem.... - Lot 611 - Kâ-Mondo

Lot 611
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
LE TASSE [Torquato Tasso]. Verloste Jerusalem. Illustré d'1 titre-frontispice, d'1 frontispice & de 20 gravures pleine page. 1 très fort vol. pt in-8 relié plein vélin à recouvrement. Rotterdam Joannes Naeranus 1658. Tache sur le premier plat, accroc sur les bords sup. sinon bon état intérieur.