CELINE (L.F.)

Lot 642
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
CELINE (L.F.)
L'Eglise. Comédie en cinq actes. 1 vol. gd in-12 relié maroquin marron, dos lisse (insolé), daté en pied, plats façon bois entourés d'un liseré vertical doré, couverture & dos conservés, tête dorée, emboîtage bordé. Reliure signée Georges CRETTE. Paris Denoël & Steele 1933 (Édition Originale). Tiré à 2120 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 sur vélin pur fil (n°32). Avec la reproduction photographique du masque mortuaire de l'inconnue de la Seine (1930). Très bel ex.