CURWOOD (J.O.)

Lot 645
Estimation :
60 - 80 EUR
CURWOOD (J.O.)
La piste dangereuse. 1 vol. in-8 broché. Paris Crès 1929. Tiré à 590 ex. numérotés, celui-ci 1 des 550 sur vélin (n°236). Non coupé. Il est joint: du même La voyageuse traquée. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Paris Hachette 1931. Ex. numéroté. Il est joint: JABLONSKI (P. Ch.) Lueurs. 1 vol. in-8 broché. Paris Figuière 1912 (Édition Originale). Il est joint: GENTIL-BERNARD Oeuvre t.1. 1 vol. in-8 relié ½ grain long à coins, dos à nerfs orné. Paris Bacquenois & Appert 1833. Soit 4 vol.