LIVRES de PRIX du XIXe. - CASTANHistoire... - Lot 664 - Kâ-Mondo

Lot 664
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 10EUR
LIVRES de PRIX du XIXe. - CASTANHistoire de la Papauté Moyen-age, temps barbares et temps féodaux. Paris Jouby 1875. - LEGENDRE (P.) La conquête de la France africaine. Paris Paclot s.d. - SCOTT (Walter) Kenilworth. Paris Firmin-Didot 1881. - RAVELET (Armand) Le bienheureux J.B. de La Salle. Tours Mame 1888. - De FOE (Daniel) Aventures de Robinson Crusoë. Tours Mame 1892. - MARTY (J.B.) Les chrétiens illustres. Tours Mame 1891. - CELLIEZ (A.) Les reines d'Espagne. Paris Lehuby s.d. - FRAINEAU (Chanoine) Gemme et Colombe. Tours Mame 1899. - ALET (Victor) La France et le Sacré-Coeur. Paris Dumoulin 1892. - JOUSSET (Abbé) Les voyages artistiques: Rome. Paris Tolra & Simonet 1900. - JOUSSET (Abbé) Les voyages artistiques: Jérusalem. Paris Tolra & Simonet 1899. Il est joint: LONDON (Jack) L'aventureuse. 1 vol. in-8 broché. Paris Crès 1930. Édition numérotée. Soit 12 vol. reliés.